Pour suivre ce superbe championnat en plein essors,et qui est pour moi bien mieux à regardé que la f1.
Plateau 2010 :
1 Yelmer Buurman Milan AC
- 2 James Walker Liverpool
- 3 Franck Montagny Bordeaux
- 4 Robert Doornbos Corinthians
- 5 Narein Karthikeyan PSV Eindhoven
- 6 Chris van der Drift Olympiacos
- 7 Tristan Gommendy Galatasaraï
- 8 Julien Jousse AS Roma
- 9 Max Wissel FC Bâle
- 10 Craig Dolby Tottenham Hotspur
- 11 Davide Rigon RSC Anderlecht
- 12 Álvaro Parente FC Porto
- 13 Marcos Martínez Ucha Sevilla FC
- 14 Sébastien Bourdais Olympique Lyonnais
- 15 Borja García Sporting Clube de Portugal
- 16 María de Villota Atlético de Madrid
- 17 Duncan Tappy Flamengo
Calendrier
Round 1: Silverstone 3 days + optional test on April 1st
Round 2: Assen – 3 days - May 15/16
Round 3: Magny Cours – 2 days - May 22/23
Round 4: Jarama – 2 days - Jun 19/20
Round 5: Nurburgring – 2 days - Jun 26/27
Round 6: Zolder – 3 days - Jul 17/18
Round 7: Brands Hatch – 2 days - Jul 31/Aug 1
Round 8: Adria (Italy) 4-5 September
Round 9: Portimao (Portugal)17-19 September
Round 10: Los Arcos (Spain) 16-17 or 23-24 October
Pour suivre ce championnat direction ce lien,totalement gratuit mi en place par la superleague formula.
http://superleague.triple-it.nl/
Plateau 2010 :
1 Yelmer Buurman Milan AC
- 2 James Walker Liverpool
- 3 Franck Montagny Bordeaux
- 4 Robert Doornbos Corinthians
- 5 Narein Karthikeyan PSV Eindhoven
- 6 Chris van der Drift Olympiacos
- 7 Tristan Gommendy Galatasaraï
- 8 Julien Jousse AS Roma
- 9 Max Wissel FC Bâle
- 10 Craig Dolby Tottenham Hotspur
- 11 Davide Rigon RSC Anderlecht
- 12 Álvaro Parente FC Porto
- 13 Marcos Martínez Ucha Sevilla FC
- 14 Sébastien Bourdais Olympique Lyonnais
- 15 Borja García Sporting Clube de Portugal
- 16 María de Villota Atlético de Madrid
- 17 Duncan Tappy Flamengo
Calendrier
Round 1: Silverstone 3 days + optional test on April 1st
Round 2: Assen – 3 days - May 15/16
Round 3: Magny Cours – 2 days - May 22/23
Round 4: Jarama – 2 days - Jun 19/20
Round 5: Nurburgring – 2 days - Jun 26/27
Round 6: Zolder – 3 days - Jul 17/18
Round 7: Brands Hatch – 2 days - Jul 31/Aug 1
Round 8: Adria (Italy) 4-5 September
Round 9: Portimao (Portugal)17-19 September
Round 10: Los Arcos (Spain) 16-17 or 23-24 October
Pour suivre ce championnat direction ce lien,totalement gratuit mi en place par la superleague formula.
http://superleague.triple-it.nl/
Mar 18 Mai - 15:05 par zouloutte
» virage de la rascasse
Mar 18 Mai - 15:01 par zouloutte
» Grand Prix de Monaco:16 Mai 2010
Dim 16 Mai - 10:46 par Jeep
» Grand Prix D'Espagne:9 Mai 2010
Lun 10 Mai - 20:49 par Jeep
» reveillez vous
Sam 8 Mai - 13:50 par zouloutte
» (Sondage) Qui sera Champion du Monde 2010
Jeu 6 Mai - 20:02 par Jeep
» Hispania Racing Team F1
Jeu 6 Mai - 19:12 par Jeep
» Italie Scuderia Ferrari Santander
Jeu 6 Mai - 18:55 par Jeep
» Topic SuperLeague Formula
Mar 4 Mai - 19:26 par Jeep